Calendario esami e commissioni

Contenuto in: 
Numero di protocollo: 
3441/C29
Data di emissione: 
09/08/2013

A TUTTI I DOCENTI – LORO SEDI

 

Oggetto: Calendario definitivo esami “sospensioni giudizi” e commissioni

 

L I C E O :Prove scritte: da giovedì 29 agosto a martedì 3 settembre

 





Giorno

Orario

Materia

Commissione

Giovedì

29 agosto

8.30 – 10.30

Matematica

(Biennio e Triennio)

Luigetti – Maneggia – Papa – Scaramelli - Misci

11.00 - Fine

Correzione

 

Venerdì

30 agosto

8.30 – 10.30

Latino (Biennio e Triennio)

Capponi – Faletra – Marconi Pagnotta - Baldoni

8.30 – 10.30

Francese

(Biennio e Triennio)

Fuso – Frustini - Taralla

8.30 – 10.30

Fisica (Triennio)

Maneggia – Mencarelli Cristiana- De Bernardi - Cicioni

11.00 - Fine

Correzione

 

Sabato

31 agosto

8.30 – 10.30

Italiano (Biennio e Triennio)

Annunziata – Marconi – Paoletti - Farnetani

8.30 – 10.30

Fisica (Biennio)

Cicioni – Locritani – Nardini - Misci

8.30 – 10.30

Latino: alunni classe 1H

Latino: alunni classe 4C

Faletra – Pagnotta – Paoletti - Giovagnoli

11.00 - Fine

Correzione

 

Lunedì

2 settembre

8.30 – 11.30

Inglese (Biennio e Triennio)

Meo – Paluzzi – Cesarini – Bicchieraro - Fagiani

11.00 - Fine

Correzione

 

Martedì

3 settembre

 

8.30 - 10.00

Spagnolo

Valli – Becciolotti - Mancini

8.30 - 10.00

Informatica

Paneni – Mencarelli C.

10.30 - Fine

Correzione

 

L I C E O : Prove orali_Biennio: Martedì 3 settembre (8.30 – 13.30)





Giorno

Orario

Materia

Commissione

 

 

 

Martedì

3 settembre

 

 

 

8.30 – 13.30

Italiano – Storia

Capponi – Faletra - Mancini

Latino

Faletra – Frustini – Mancini Pagnotta

Matematica – Fisica

Cicioni - Luigetti – Papa – Scaramelli - Misci

Inglese

Paluzzi – Taralla - Bicchieraro

Francese

Fuso - Farnetani

Disegno e storia dell’arte

Mencarelli C. - Paneni

Scienze

Locritani – Nardini - Giovagnoli

11.30-13.30

Spagnolo

Valli - Becciolotti

 

11.30-13.30

Informatica

Paneni – Mencarelli C.

 

 

 

L I C E O : Prove orali_Triennio: Martedì 3 settembre (14.30 – 19.00)





Giorno

Orario

Materia

Commissione

Martedì

3 settembre

14.30 – 19.00

Italiano

Annunziata – Marconi – Paoletti

Latino

Capponi – Marconi – Paoletti - Baldoni

Matematica – Fisica

Maneggia – Papa – Scaramelli - Cicioni

Storia

De Bernardi - Annunziata

Inglese

Meo – Paluzzi - Fagiani

Francese

Fuso _ Farnetani

Scienze

Locritani – Nardini - Cesarini

 

L I C E O : Scrutini Liceo: Mercoledì 4 settembre (dalle ore 8.30 alle ore 12.45)



  • Orario

    Classe

    8.30 – 8.45

    I A

    8.45 – 9.00

    I B

    9.00 – 9.15

    I C

    9.15 - 9.30

    I F

    9.30 – 9.45

    I H

    9.45 – 10.00

    II A

    10.00 – 10.15

    II B

    10.15 – 10.30

    II C

    10.30 – 10.45

    II F

    10.45 – 11.00

    III A

    11.00 – 11.15

    III B

    11.15 – 11.30

    III C

    11.30 – 11.45

    III F

    11.45 – 12.00

    IV A

    12.00 – 12.15

    IV B

    12.15 – 12.30

    IV C

    12.30 - 12.45

    IV F

 

 

IPC: Prove scritte e pratiche: da giovedì 29 agosto a sabato 31 agosto.





Giorno

Orario/Aula

Materia

 

Giovedì

29 agosto

8.30 – 10.30

Francese

Ceccarelli P. – Nucci C. – Fagiolini L. - Fuschiotto I.

10.30 – 12.30

Matematica

Ceccarelli P. – Nucci C. – Fagiolini L. - Fuschiotto I.

Venerdì

30 Agosto

8.30 – 11.30

Ec. Aziendale/Tecniche professionali

Imparato F. – Lucacchioni E. – Pieraccini C. - Burini P.

Sabato

31 agosto

8.30 – 10.30

Inglese

Bisti R. – Fagiani A. - Beccafichi O. - Ilardo A.

10.30 – 12.30

Informatica e laboratorio

Bisti R. – Fagiani A. -Beccafichi O. – Ilardo A.

 

 

IPC: Prove orali: da martedì 3 settembre a mercoledì 4 settembre





Giorno

Orario/Aula

Materia

 

Martedì

3 settembre

8.30 - 12.30

Ec. Aziendale/Tecniche professionali

Imparato F. – Lucacchioni E. – Pieraccini C. – Ilardo A. – Spina F.

Diritto

Mercoledì

4 settembre

 

 

8.30 - 11.00

 

Francese

Ceccarelli P. – Nucci C. – Fagiolini L. - Fagiani A. – Bisti R.

Matematica

Inglese

 

Scrutini IPC: mercoledì 4 settembre 2013 (dalle ore 14.00 alle ore 15.45)



  • Orario

    Classe

    14.00 - 14.15

    I D

    14.15 - 14.30

    I E

    14.30 - 14.45

    II D

    14.45 - 15.00

    II E

    15.00 - 15.15

    III D

    15.15 - 15.30

    III E

    15.30 - 15.45

    IV D

 

 

 

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof. Antonio Galati

 

Sito realizzato su modello della comunità di pratica Porte Aperte sul Web, da Nadia Caprotti. Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del progetto Un CMS per la scuola. Il modello di sito è rilasciato sotto licenza  Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.